Суббота, Апрель 20, 2024
15 Октябрь 2017

Слет Юноармейцев

На Юноармейцы Копироватьтерритории Музея-мемориала 25.09.2017г. прошел слет юнармейцев со всех регионов СКФО. Главная задача и цель данного движения, это подготовка школьников к службе в армии и защите своего отечества. Юнармейцы-это будущие защитники отечества, моряки, десантники, летчики, а сегодня это юные волонтеры, которые несут вахту памяти у вечного огня или помогают вести раскопки.

Этот день для юнармейцев Ингушетии наиболее радостный, так как у них бывает прекрасная возможность пообщаться с такими же юнармейцами из других регионов и субъектов СКФО, провести вместе время, пообщается, поделится опытом между собой.

На данном мероприятии приняли участие Председатель правительства РИ Гагиев Р.М. Глава администрации г. Малгобек Мамилов Ш.С. работники администрации и других учреждений города. Выступая перед собравшимися Руслан Гагиев подчеркнул, что ребятам, решившим посвятить себя военному делу, нужно быть достойным примером для остальных и патриотами своей страны.

Ингушетия признана единственным официальным штабом юнармии в СКФО. Это связано с динамикой развития юнармейского движения в республике. Инициаторы проекта так же надеются, что юнармия станет самым массовым патриотическим движением среди юношества России. В течении нескольких лет, в него планируется привлечь несколько сот тысяч подростков. Ингушское юнармейское движение насчитывает уже более 1300 школьников, и число желающих пополнить ряды активистов постоянно растет.

боевой и трудовой славы г. Малгобек