Четверг, Февраль 22, 2024
07 Май 2023

Сотрудники ОФСИН почтили память участников ВОВ

1 1 КопироватьВ честь празднования 78 годовщины Победы в Великой Отечественной войне сотрудники ОФСИН России по Республике Ингушетия приняли участие в Всероссийской акции «Бессмертный полк».

В сквере «Памяти и славы» города воинской славы Малгобека, сотрудники и их дети во главе с начальником уголовно-исполнительного ведомства Республики Ингушетия полковником внутренней службы Сергеем Меньшовым с портретами родственников, которые были участниками Великой Отечественной войны прошлись по скверу до памятника защитникам Отечества. Возложили традиционные гвоздики к стеле и памятнику погибшим защитникам в Великой Отечественной войне г. Малгобек.

Затем сотрудники уголовно-исполнительной системы Республики Ингушетия посетили музей боевой и трудовой славы г. Малгобек.

Работник музея радужно встретила гостей и провела интересную и познавательную экскурсию по музею. Сотрудникам и их детям были представлены уникальные экспонаты времен Великой Отечественной войны, награды, богатый фото и документальный материал рассказывающий о бесценном вкладе жителей Малгобека в победу над фашизмом в годы войны.

- Сегодня очень важно, нам нынешнему поколению, не забывать и передавать потомкам всю настоящую историю Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Рассказывать подрастающему поколению правду о второй мировой войне, ее Героях и их героических поступках, - отметил Сергей Меньшов.

В завершение мероприятия начальник ОФСИН поблагодарил работников музея за интересную и содержательную экскурсию, пожелал развития и процветания, а также оставил отзыв в книге почетных гостей.

1 2 Копировать1 7 Копировать1 4 Копировать1 5 Копировать1 6 Копировать

Пресс-служба ОФСИН России по Республике Ингушетия